Компания «ЭМИС» подтвердила соответствие требованиям ATEX
Компания «ЭМИС» успешно прошла надзорный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям директивы 2014/34/ЕС(ATEX), касающихся оборудования и защитных систем, предназначенных для использования в потенциально взрывоопасных средах.
Аудит проводился нотифицированным органом Европейского союза SIA “International Center for Quality Certification – ICQC”. В результате всесторонней аудиторской проверки получено заключение о том, что системы менеджмента качества в ЗАО «ЭМИС» полностью отвечает требованиям директивы ATEX. Это подтверждает право завода серийно выпускать приборы соответствующие европейским стандартам серии EN 60079 (по взрывозащите).
Соответствие установлено для оборудования с видами взрывозащиты: взрывонепроницаемая оболочка (Exd) и искробезопасная цепь (Exi).
Стоит отметить, что в прошлом году компания «ЭМИС» сертифицировала по стандартам ATEX, PED («Сосуды, работающие под избыточным давлением») и EMC («Электромагнитная совместимость») свои основные продукты: вихревой и кориолисовый расходомеры, - что позволило выйти на новые рынки сбыта за рубежом Российской Федерации. В настоящее время осуществляется получение разрешительной документации по европейским стандартам для датчиков давления «ЭМИС»-БАР».
Кроме того, деятельность компании сертифицирована по международной системе менеджмента качества ISO 9001, что также подтверждает высокий уровень и надежность продукции, выпускаемой под торговой маркой «ЭМИС».
- 07.02.2023
ЭМИС Акция февраля!
- 07.03.2023
Поздравление с 8 марта!